当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
   第 1 页      共 2841419 条    
 主题:在校教师补课
家长
 第 1419 条 留言 是 家长  在 2015/9/10 1:05:12 发表的
尊敬的领导:
           我是响导小学一名学生家长,上面三令五申教师不允许有偿补课,可我们这很多老师补课,更气人的是我家小孩不愿去就被老师放到后排去坐!我们家長们该怎么办呢,他们做的是光辉事业,现在却完全变味了!望能给予回复,谢谢

回复:你好,经过校方核实,发现学校目前没有教师违规补课,如果家长有需要可向校长直接反应情况,校长电话:13909699598,一经核实校方一定会严肃处理。
时间:2015/9/21 15:43:08

 主题:对教育局的办事态度和效率的重新认识
男儿志在四方
 第 1418 条 留言 是 男儿志在四方  在 2015/8/26 0:34:40 发表的
自己以前对教育局去办事,认为是一种门难进、脸难看、事难办的事,但现在我彻底改变了这种认识。星期一下午,我带着我家小孩去教育局人事科咨询和办理事情,一进门人事科褚林峰科长热情接待,非常有耐心的倾听自己的诉求,听完并迅速帮助我办理相关手续,褚科长还非常和蔼的逗我家小孩玩,从抽屉拿出糖给我家小孩吃。手续办完后,褚科长语重心长的对我说:“年轻人要钻研自己的业务,不断的提高自己的教学水平。”对自己一个平平常常素不相识的农村教师,褚科长这样亲民态度和办事效率,真的很难得啊!给您点个赞!

回复:你好,谢谢你对肥东教育的理解和支持,我们会再接再厉,不断提高服务态度。
时间:2015/8/27 11:08:55

 主题:中考阅卷费
ading
 第 1417 条 留言 是 ading  在 2015/8/25 18:40:36 发表的
领导您好:我是一名2015年中考英语阅卷老师,快2个月了,不知阅卷费发了没有,几次打卡都没到卡,不知是啥原因?

回复:你好,相关费用已经拨付到学校,请具体咨询学校财务人员。
时间:2015/8/27 11:10:31

 主题:评职称的支教问题
幼儿教师
 第 1416 条 留言 是 幼儿教师  在 2015/8/6 15:54:46 发表的
尊敬的领导:
    您好!请问今年支教什么时候报名?需要哪些材料?具体什么流程?评定职称所需要的,电话咨询没有交代清楚,谢谢!

回复:
你好,县城学校教师支教,向所在学校提出申请,由学校报教体局。

时间:2015/8/7 14:26:51

 主题:暑假提前上课问题
肥东学生
 第 1415 条 留言 是 肥东学生  在 2015/8/5 9:25:38 发表的
尊敬的局长,您好!
        我是肥东二中的一名准高三学生。我想请问肥东二中为什么8月11号就要上课了?据我所知,高三补课应该是从8月15号开始吧?肥东一中8月16号补课。就连锦宏中学都是8月15号补课,都能够遵守规定,为何我们二中要搞特殊勒?希望您能给予我们二中学生满意的答复!!!

回复:你好,所有高中学校高三补课从8月15日开始,补课时间不超过2周,二中11号报到,补课15号开始。
时间:2015/8/7 14:23:00

   第 1 页      共 2841419 条    
昵称(必填) 
电话(可填) 
Q Q(可填) 
邮件(可填) 
主题(必填)
 留言(必填) 

 [查看长度
验证码(必填)